Обо мне

Моя фотография
Все началось с того, что в детстве я очень любила делать аппликации из бумаги:)...

понедельник, 12 марта 2012 г.

Скрап-уборка!

В течение этой недели я планирую навести уборку в своих скрапостях. Когда разобралась в бумаге, оказалось, что у меня целый ящик всяких обрезков - которые и выкинуть жалко, и лежат без дела..
А потому торжественно объявляю эту неделю  НЕДЕЛЕЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБРЕЗКОВ! :)))
Идея не нова, и самое простое, что можно сделать с обрезками -  это разрезать их на мелкие квадратики, сшить между собой и получить красивый фон. Начало я положила еще до праздника, вот такими открытками на 8 марта


Честно говоря, очень увлек этот процесс вырезания и складывания квадратиков:) Сделала еще несколько фонов. Если вдохновение не покинет, родятся новые открыточки:)
А вы как используете обрезки (если используете:) )? очень интересны новые идеи и решения по поводу их использования (очень актуально! :) ) 

22 комментария:

  1. ЗДорово! Ты просто умничка!

    ОтветитьУдалить
  2. Ооо, Настюш, действительно, очень актуальное занятие! Так классно смотрится! Может тоже устроить марафон по утилизации обрезков, так сказать, бумажный печворк)))) А идеи всегда во время процесса приходят, так сразу тоже на квадратики все хочется порезать!

    ОтветитьУдалить
  3. Настён,ты мой герой)))))
    Во-первых: я давно уже собираюсь устроить у себя мега уборку. Ну,если не МЕГА,то генеральную,т.к. МЕГА будет после ремонта...а до него еще не скоро) Выкину ВСЁ!
    Обрезков у меня-мама не горюй!!!!И всё храню.....храню....а зачем????))Даю себе чеспионерское,что найду им применение) Костя мне заказал швейную машинку...на днях должны привезти) Вот тогда и пойдут в дело кусочки)И открытки в технике пэчворк))))))))Потому что сейчас у меня машинка дореволюционная и зигзаги я только руками строчку((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, у тебя теперь машинка будет!!! Поздравляю!!!!
      Вообще не представляю, как ты зигзаги руками шила.. это ТЫ Герой!
      Насчет "Выкину все" - ну не знаю))))не верю!)))) Я с такими же мыслями взялась за уборку.. и не выкидывается ведь ничего!!! рука не поднимается!
      Даешь печворк-открытки!! :)))

      Удалить
    2. Дааааа! Будет!) Я как бы и не мечтала и не планировала...Ну,понятно где-то в глубине уши хотелось мне, но я даже ни слова не говорила)))

      Неее,Настюш,выкину!!!!!Слово даю!!!!!По феншую положено!))))))

      Удалить
  4. Настя, можно еще гору АТС наделать) У меня тоже целый пает обрезков, стараюсь их по мере возможностей в открытки пристраивать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Наташ! АТСки! Надо еще для них заготовок наделать! Спасибо за идею! :)

      Удалить
  5. Настюша это ты классно придумала!!
    Очень красивенько такой фон смотрится,а у меня тоже машинка доисторическая и зигзаг не шьет)
    удачи тебе в этом полезном деле

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, Алиска поправится - приходи ко мне зигзагом шить:)))

      Удалить
  6. Настя, здорово придумала! Открыточки замечательные получились! Эх, когда же у меня появится машинка швейная )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машенька! А машинка у тебя обязательно появится!!!!

      Удалить
  7. Настюш, супер, так живенько смотрится!

    ОтветитьУдалить
  8. Настя, когда ты все успеваешь? 0_0
    Открытки классные! А у меня обрезков почти нет :) Мало делаю и все стараюсь использовать. Обычно из маленьких непонятных кусочков дыроколки делаю и в коробку от конфет по ячейкам раскладываю. Но это временно, уже начала альбом для их (дырокольностей) хранения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо!
      Очень бы хотелось посмотреть на твой альбом для дырокольностей.. я сейчас самые маленькие кусочки тоже дыроколю, и у меня все в маленьких пакетиках, но все равно неудобно как-то так хранить

      Удалить
    2. Я по этому МК начала делать http://freetany.blogspot.com/2011/03/blog-post_08.html#more . Основная сложность для меня, что принтер забивает на установки и если даже выставить поля в 0, он все равно делает отступы, а я хочу чтоб с обеих сторон идеально совпадало изображение. В общем надо тупо подгонять, а у меня пока нет на это желания и времени.

      Удалить
    3. Вроде красиво получается, но мне кажется не очень практично (ну это по себе сужу) - не очень удобно дырокольности вытаскивать из кармашков и еще сверху кармашки очень быстро порвутся по строчке.. или нет?
      Я обычно, если нужен четкий размер и совпадение с обеих сторон на выходе, делаю все в фотошопе, по линеечке, и распечатываю прямо в программе (Print with preview)

      Удалить
    4. У меня сделано две странички, пока нормально, только я путаюсь где верх где низ и тогда что-нибудь выскальзывает. И еще перед прострачиванием, я наклеила тонкие полоски двухстороннего скотча, чтобы в местах разреза перед кармашками прилепить болтающийся файл. Ой, нагородила, это показывать надо.
      Про печать сразу из фотошопа я даже не подумала, спасибо, попробую! Я просто так намучилась с подгонкой файлов для печати, что теперь даже близко к принтеру не хочу подходить :(

      Удалить
    5. Вера, покажешь что получится? :)

      Удалить
  9. Очень красивые открытки получились! Все так гармонично, и кусочки между собой отлично сочетаются! Я в эти выходные планирую мега спрап-уборку. У меня сейчас все вверх дном, и обрезков куча валяется, надо бы тоже их приспособить в дело )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Мне кажется, проблема скрап-уборки актуальна для многих рукодельниц... Вот и я.. убираюсь, и не знаю, надолго ли будет мой порядок:))))

      Удалить
  10. Яркие и весенние открыточки!
    Я кусочки пускаю либо на крадратики/полоски в открытки, либо применяю в альбомах на теги, бирочки, части подложки и прочее )

    ОтветитьУдалить